Asterix e il segreto della pozione magica

Autori:AA.VV.
Data di uscita:08 mar 2019
Tipo prodotto:Altro
Formato:21.8X28.7
Contiene:Astérix - Le Secret de la Potion Magique
Rilegatura:Cartonato
ISBN:9788891244789
Il prodotto è consegnabile nei seguenti Paesi:Italia, San Marino
12,00 €

Per gli irriducibili appassionati delle galliche avventure, arriva in edicola e in libreria l’adattamento illustrato del nuovo attesissimo film animato Asterix e la pozione magica di Clichy e Astier. Firmato da O. Gay e F. Tarrin, l’albo racconta il viaggio di Panoramix alla ricerca di un erede cui affidare il prezioso segreto della pozione magica!