ZERO spese di spedizione se acquisti prodotti per almeno € 19,90 ZERO spese di spedizione se acquisti prodotti per almeno € 19,90

Asterix e Cleopatra

Asterix Collection 9

Regular Price 6,90 € Special Price 6,55 €

Asterix e Cleopatra è uno dei titoli più celebri in assoluto
della saga dei Galli, ancora oggi tra i più amati dai
lettori. Asterix e Obelix si recano ad Alessandria
d’Egitto insieme al druido Panoramix, nel tentativo
di aiutare l’architetto Numerobis ad accontentare una
sovrana tanto esigente quanto affascinante. Da questo
episodio è stato tratto un fortunatissimo film animato,
in streaming su Netflix.

Data di uscita:29 lug 2021
Formato:21.8X28.7
Contiene:Astérix et Cléopâtre
Rilegatura:Brossurato
ISBN:9788828703655