Asterix e gli Elvezi
Asterix Collection 19
Come tutti i druidi che si rispettino, Panoramix non è soltanto in grado di preparare la pozione magica che rende i Galli del suo villaggio imbattibile, ma può creare anche potenti antidoti, in grado perfino di sconfiggere i veleni. Stavolta, per allestire quello necessario a salvare un povero questore, ha però bisogno di una stella alpina… Tutti in Svizzera, dunque!
- Data di uscita: 27 gen 2022
- Tipo prodotto: Fumetti
- Pagine: 48
- Formato: 21.8X28.7
Contiene:
Astérix chez les Helvètes
- Rilegatura: Brossurato fresato
- Interni: Colori
- Il prodotto è consegnabile nei seguenti paesi: Italia, San Marino
- Spedito da: Magazzino fumetti, libri e riviste
Asterix Collection - Box Set
Fumetti29/10/20Prezzo predefinito 27,00 € -5% Prezzo speciale 25,65 € -
Asterix il Gallico + Asterix e il Falcetto D'Oro
Fumetti13/05/21Prezzo predefinito 4,90 € -5% Prezzo speciale 4,65 € -
Asterix e lo Scudo degli Arverni
Fumetti14/10/21Prezzo predefinito 6,90 € -5% Prezzo speciale 6,55 € -
Asterix e gli Allori di Cesare
Fumetti24/02/22Prezzo predefinito 6,90 € -5% Prezzo speciale 6,55 € -
Asterix e la figlia di Vercingetorige
Fumetti05/11/20Prezzo predefinito 6,90 € -5% Prezzo speciale 6,55 € -