Asterix e i Goti

Asterix Collection 6

Data di uscita:10 giu 2021
Formato:21.8X28.7
Contiene:Astérix et les Goths
Rilegatura:Brossurato

Prosegue l’edizione cronologica in formato brossurato
di tutti i volumi di Asterix! In Asterix e i Goti, Panoramix
viene eletto druido dell’anno, fregio che lo rende
immediatamente molto famoso e ricercato, al punto
da… essere rapito da alcuni Goti che vogliono
costringerlo a ricreare la sua misteriosissima pozione
per loro! Riusciranno Asterix e Obelix a liberarlo?