ZERO spese di spedizione se acquisti prodotti per almeno € 19,90 ZERO spese di spedizione se acquisti prodotti per almeno € 19,90

Asterix e il Menhir d'Oro

Edizione brossurata

Regular Price 6,90 € Special Price 6,55 €
Un tesoro ritrovato! Questa avventura scritta da René Goscinny e illustrata da Albert Uderzo, vide la luce in formato libro-disco nel lontano 1967 e non venne mai più ripubblicata in alcun formato. Asterix e Obelix accompagnano il bardo Assurancetourix al grande concorso canoro di Gallia che mette in palio il Menhir d’Oro! Un albo illustrato riportato alla luce dagli archivi dopo un certosino restauro dei disegni originali sotto la supervisione del maestro Uderzo.
Data di uscita:29 ott 2020
Formato:21.8X28.7
Rilegatura:Brossurato