Asterix e l'Indovino

Asterix Collection 22

Prezzo predefinito 6,90 € -5% Prezzo speciale 6,55 €
Non Disponibile
Aggiungi alla lista desideri

Spese gratuite per ordini superiori a 19,90€

I nostri Galli sono forti, sì, ma quanto sono creduloni! Un indovino senza scrupoli approfitta dell’ingenuità degli abitanti del villaggio per conto dei Romani: dovrà usare il suo potere di persuasione per convincere i Galli a lasciare il villaggio. Riusciranno Asterix e Obelix a non cadere nell’insidiosa trappola del ciarlatano? Questo volume e i suoi personaggi hanno ispirato un celebre lungometraggio d’animazione!

  • Autori: René Goscinny, Albert Uderzo
  • Data di uscita: 17 mar 2022
  • Tipo prodotto: Fumetti
  • Pagine: 48
  • Formato: 21.8X28.7
  • Contiene:

    Le Devin

  • Rilegatura: Brossurato fresato
  • Interni: Colori
  • Il prodotto è consegnabile nei seguenti paesi: Italia, San Marino
  • Spedito da: Magazzino fumetti, libri e riviste