Asterix e l'Indovino
Asterix Collection 22
I nostri Galli sono forti, sì, ma quanto sono creduloni! Un indovino senza scrupoli approfitta dell’ingenuità degli abitanti del villaggio per conto dei Romani: dovrà usare il suo potere di persuasione per convincere i Galli a lasciare il villaggio. Riusciranno Asterix e Obelix a non cadere nell’insidiosa trappola del ciarlatano? Questo volume e i suoi personaggi hanno ispirato un celebre lungometraggio d’animazione!
- Data di uscita: 17 mar 2022
- Tipo prodotto: Fumetti
- Pagine: 48
- Formato: 21.8X28.7
Contiene:
Le Devin
- Rilegatura: Brossurato fresato
- Interni: Colori
- Il prodotto è consegnabile nei seguenti paesi: Italia, San Marino
- Spedito da: Magazzino fumetti, libri e riviste
Asterix e la figlia di Vercingetorige
Fumetti05/11/20Prezzo predefinito 6,90 € -5% Prezzo speciale 6,55 € -
Asterix e gli Allori di Cesare
Fumetti24/02/22Prezzo predefinito 6,90 € -5% Prezzo speciale 6,55 € -
Asterix il Gallico + Asterix e il Falcetto D'Oro
Fumetti13/05/21Prezzo predefinito 4,90 € -5% Prezzo speciale 4,65 € -
Asterix e lo Scudo degli Arverni
Fumetti14/10/21Prezzo predefinito 6,90 € -5% Prezzo speciale 6,55 € -
Asterix Collection - Box Set
Fumetti29/10/20Prezzo predefinito 27,00 € -5% Prezzo speciale 25,65 €