Asterix Gladiatore

Asterix Collection

Data di uscita:24 giu 2021
Formato:21.8X28.7
Contiene: Astérix Gladiateur
Rilegatura:Brossurato
Spedito da:Italia - magazzino 8

Sotto il comando di Abraracourcix, la comunità di
Galli resiste ormai da tempo all’invasione romana.
Stavolta, però, alcuni legionari riescono a catturare
Assurancetourix, lo stonatissimo bardo del villaggio.
Sarà la svolta per Cesare? E Asterix & Co. lo rivorranno
indietro o preferiranno liberarsene?