ZERO spese di spedizione se acquisti prodotti per almeno € 19,90 ZERO spese di spedizione se acquisti prodotti per almeno € 19,90

Asterix in America

Asterix Collection 25

Regular Price 6,90 € Special Price 6,55 €

I nostri generosi Asterix e Obelix si imbarcano su un piccolo peschereccio per rifornire di provviste il villaggio. Catturati in una terribile tempesta, attraccano in un luogo popolato da bellicosi mercenari piumati romani. In quale paese si saranno cacciati? Qualche indizio: tacchini, totem, esploratori vichinghi, una strana statua con una fiaccola… e se gli strani mercenari non fossero esattamente romani? Un episodio alla scoperta di un vero e proprio… Nuovo Mondo!

Data di uscita:12 mag 2022
Formato:21.8X28.7
Contiene:

Asterix: La Grande Traversée

Rilegatura:Brossurato