Asterix e il Regno degli Dei
Asterix Collection 20
Se non puoi sconfiggerli, unisciti a loro! Questo il pensiero di Cesare che, stremato dalla strenua resistenza dei nostri irriducibili Galli, decide di costruire una città romana attorno al loro villaggio, sperando che con il tempo assorbano gli usi e i costumi della Città Eterna. Ma non tutto va come previsto! Da questo volume è stato tratto un lungometraggio d’animazione.
- Data di uscita: 10 feb 2022
- Tipo prodotto: Fumetti
- Pagine: 48
- Formato: 21.8X28.7
Contiene:
Le Domain des dieux
- Rilegatura: Brossurato fresato
- Interni: Colori
- Il prodotto è consegnabile nei seguenti paesi: Italia, San Marino
- Spedito da: Magazzino fumetti, libri e riviste
Asterix tra Banchi e... Banchetti
Fumetti06/10/22Prezzo predefinito 6,90 € -5% Prezzo speciale 6,55 € -
Asterix e gli Allori di Cesare
Fumetti24/02/22Prezzo predefinito 6,90 € -5% Prezzo speciale 6,55 € -
Asterix e lo Scudo degli Arverni
Fumetti14/10/21Prezzo predefinito 6,90 € -5% Prezzo speciale 6,55 € -
Asterix: Quando il Cielo gli Cadde sulla Testa
Fumetti20/10/22Prezzo predefinito 6,90 € -5% Prezzo speciale 6,55 € -
Il Compleanno di Asterix e Obelix
Fumetti03/11/22Prezzo predefinito 6,90 € -5% Prezzo speciale 6,55 € -